День Победы 9 Мая

–Праздник мира в стране и весны.

В этот день мы солдат вспоминаем,

Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,

Защитивших родную страну,

Подарившим народам Победу

И вернувшим нам мир и весну!

Вот уже несколько лет всем желающим на улицах за несколько дней до Дня Победы раздают георгиевские ленточки. Люди прикалывают памятные ленточки к одежде, прикрепляют на машины. Это ещё один способ сказать огромное спасибо тем, кто защищал нас в той страшной войне

В нашем детском саду стартовала акция «Георгиевская ленточка» посвященная к празднованию 72-ой годовщины Победы в Великой отечественной войне над фашисткой Германией.

В рамках акции педагоги детского сада провели с детьми и родителями беседы, занятия, просмотр презентаций:

• «Они сражались за Родину»;
  • «Не забудем их подвиг великий»;
  • «Помнить, чтобы жизнь продолжалась»

Вся работа проведена, чтобы взрослые и дети не забывали и помнили о прошлом нашей страны, об ужасе, который пережили деды, прадеды, бабушки и прабабушки.

Опубликовано: 03.05.2017 | Просмотров: 757

Портал Госуслуг Кубок Героев ДС 1 г.Касимов Памятные даты военной истории Навигатор дополнительного образования Год памяти и славы 2020