12 июня - ДЕНЬ РОССИИ!

Нам праздники для радости даны,
Мы знаем их немало, самых разных,
Но день России, день родной страны,
Для нас, конечно, - самый главный праздник!

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Накануне Дня России в нашем детском саду прошел праздник, посвященный этому событию. Ребята читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, соревновались, побеждая во славу России.

Главная цель праздника: воспитание чувства любви к своей Родине – России - была достигнута.

Сегодняшние дети – это будущее страны.
Счастливые дети – счастливое будущее нашей страны!

Опубликовано: 11.06.2019 | Просмотров: 292

Навигатор дополнительного образования Кубок Героев ДС 1 г.Касимов Памятные даты военной истории Год памяти и славы 2020 Портал Госуслуг