День знаний

1 сентября – светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. В детском саду в этот день красиво и торжественно — проводится «День знаний» – самый волнующий и запоминающийся из всех праздников. В садике все украшено шарами.

Праздник проводила музыкальный руководитель Гришина Лидия Дмитриевна, с которой дети отправились в «страну знаний». Там они выполняли различные задания и конкурсы на школьную тему: «Собери портфель», «Найди пару». Отгадывали загадки о школьных принадлежностях, побывали в путешествии по сказкам.

«День знаний» помогает дошколятам понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. День знаний - один из самых любимых праздников в нашем детском саду.

Опубликовано: 01.09.2019 | Просмотров: 255

Портал Госуслуг Год памяти и славы 2020 Памятные даты военной истории Навигатор дополнительного образования Кубок Героев ДС 1 г.Касимов