«Верба на счастье»

Пластилинография — это необычная техника рисования, которая приходится по душе и детям, и взрослым. Ее суть заключается в создании картины с помощью пластилина на жесткой основе.

В подготовительной группе по духовно-нравственному развитию было проведено занятие «Верба на счастье».

В ходе творческого процесса дети получили истинное удовольствие от соединения ярких пластилиновых элементов в одну композицию. Кроме того, они учатся правильно сочетать цвета и формы. Маленьким детям особенно полезно занятие пластилиновой живописью, так как оно помогает развить мелкую моторику, терпение и чувство прекрасного.

Каждая семья мечтает, чтобы ребенок рос жизнерадостным и счастливым, общительным и здоровым. Педагоги нашего детского сада помогают родителям вырастить детей, а самое главное воспитать их в соответствии с духовно-нравственными нормами в современном мире. Малыш тянется к взрослому, он для него как путеводная звезда. Любовь, ласка, забота взрослых учат малыша, он впитывает все эти светлые чувства и делает частью собственного «Я».

Духовно-нравственное воспитание в современном обществе будет успешным, если будут созданы условия, способствующие формированию культурного поведения. Можно сказать, что формирование духовно- нравственного воспитания во многом зависит от методов воспитания и от условий, в которых он живет.

Опубликовано: 07.04.2023 | Просмотров: 86

Навигатор дополнительного образования Кубок Героев ДС 1 г.Касимов Портал Госуслуг