Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБДОУ «Д/С №1» расположен на окраине города рядом с сосновым бором и рекой Окой. Окружение детского сада хвойный и смешанный лес, в котором  растут живописный кустарник, ягоды, цветы, грибы. Многие виды цветов занесены в красную книгу. Наши дети могут любоваться цветущими растениями апреля по сентябрь месяц. В лесу прекрасные поляны земляники, черники, костяники. На берегу живописной реки Оки заросли шиповника. Всё это чудесное окружение благотворно влияет на здоровье детей, развивает наблюдательность, умение видеть и любоваться красотой окружающей природы.
Состояние материально – технической базы ДОУ:
Общая площадь помещений ДОУ –966,9 кв.м.
Площадь земельного участка – 8.570 кв.м.
На территории имеется 3 игровых участков, игровое оборудование, цветники.
В детском саду созданы все необходимые условия для лечебно-профилактической и коррекционно-педагогической работы.
Имеется:

• 4 групповые комнаты, каждая из которых имеет игровую, раздевалку, туалетную комнату;
  • 2 спальни, каждая из которых имеет раздевалку, туалетную комнату;
  • музыкальный зал;
  • методический кабинет.

Медицинский блок составляет:

• приемный кабинет, прививочный кабинет, изолятор.

Для проведения педагогического процесса имеется все необходимое: в достаточном количестве методической литературы, медиа-технических средств, пособий по всем разделам программ, игр и игрушек.

Постановление №26 Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы ДОО от 15.05.2013 г.

Кубок Героев ДС 1 г.Касимов Портал Госуслуг Навигатор дополнительного образования Год памяти и славы 2020 Памятные даты военной истории